17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водитель «Ауди», снесший остановку с пешеходом на Долгоозерной, был пьян

Уголовное дело возбудили против водителя «Ауди», который вечером 19 июня влетел в остановку на Долгоозерной и сбил пешехода. Подробности ДТП раскрыли в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Водитель «Ауди», снесший остановку с пешеходом на Долгоозерной, был пьян
Фото: стоп-кадр видео из группы «Мегаполис ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»
Мойка78 ранее рассказывала, что машина врезалась в павильон на большой скорости. От удара остановка обрушилась на авто. Последствия видно на записях, опубликованных в группе «Мегаполис ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте». Пострадал мужчина, который в этот момент там сидел.

Как уточнили в полиции, 37-летнего пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. Сам водитель 39 лет сел за руль пьяным.

Проезжая мимо остановки, он не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего «Ленд Ровера», после чего «Ауди» унесло на тротуар. Очевидцы сообщали, что водители иномарок устроили на дороге гонки.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водитель задержан.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.