17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мораторий на штрафы для застройщиков продлен

Правительство России продлило льготный период для застройщиков.

Мораторий на штрафы для застройщиков продлен
Фото: Baltphoto/ Михаил Киреев
Принято решение продлить действие временного освобождения застройщиков от финансовых санкций за срывы сроков сдачи жилья. Согласно новому постановлению правительства, опубликованному на официальном портале правовой информации, срок моратория, который должен был завершиться 30 июня, продлен до конца 2025 года.

Данная мера, первоначально введенная в марте 2024 года, ограничивает возможность дольщиков требовать с застройщиков:

  • компенсацию за просрочку передачи квартир по договору долевого участия (ДДУ);
  • возмещение убытков, понесенных в этот период;
  • проценты за задержку возврата средств при расторжении ДДУ по инициативе участника долевого строительства.

Это решение продолжает политику поддержки строительного сектора в текущих экономических условиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.