07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: Украина должна признать итоги референдумов в Донбассе и Новороссии

Чтобы урегулировать конфликт на Украине, Киев должен признать результаты референдумов о присоединении к России в Донбассе и Новороссии. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Путин: Украина должна признать итоги референдумов в Донбассе и Новороссии
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Такое условие для достижения мира глава государства назвал в интервью эмиратскому телеканалу Sky News Arabia.

«Необходимо, чтобы Украина признала результаты референдумов, проведенных в четырех известных регионах. Необходимо признать заинтересованность Украины в сохранении долгосрочных дружеских отношений с Россией»,
— ответил президент на соответствующий вопрос.

В числе других условий Путин назвал устранение нацистских элементов в украинском руководстве, а также обеспечение Украиной прав русского языка и пророссийских жителей.

В 2022 году по итогам референдумов в состав России вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.