13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Симоньян о ситуации в мире: «Невольно скажешь спасибо Берии»

Маргарита Симоньян провела неожиданные исторические параллели.

Симоньян о ситуации в мире: «Невольно скажешь спасибо Берии»
Маргарита Симоньян. Фото: скриншот телеканала «Россия 1»
Главный редактор RT и «России сегодня» в своем Telegram-канале прокомментировала текущую геополитическую ситуацию, проведя неожиданную историческую параллель.
«Изумленно глядя на происходящее в мире, невольно скажешь спасибо Берии»,
— написала Симоньян.

Она пояснила свою мысль: «Если бы не бомба (имеется в виду советский атомный проект, курировавшийся Лаврентием Берией), это мы бы сейчас запрашивали экстренное заседание ООН и в целом не знали бы, что делать дальше».

Симоньян считает, что это – весьма наглядная разница. Тем самым она, вероятно, намекает на важность ядерного щита для современной России.

Комментарий был опубликован на фоне обострения международной обстановки. Мойка78 рассказывала, что в ночь на 22 июня вооруженные силы США совершили прямую военную интервенцию в израильско-иранский конфликт, атаковав ключевые объекты иранской ядерной программы.

Известно, что под удары попали три стратегически важных объекта: подземный обогатительный комплекс в Фордо, а также ядерные центры в Натанзе и Исфахане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.