23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил изучить идеи бизнеса о возвращении иностранных брендов

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить предложения российского бизнеса насчет условий возвращения в отечественный рынок зарубежных брендов.

Путин поручил изучить идеи бизнеса о возвращении иностранных брендов
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Такое распоряжение глава государства дал по итогам встречи с членами «Деловой России».

Речь об идеях, связанных с вопросами порядка согласования сделок о приобретении недвижимости, распоряжении акциями и других условиях. Об этой работе правительство должно отчитаться до 1 июля.

Ранее президент заявлял, что есть ряд зарубежных компаний, которые рассматривают для себя возвращение в Россию. Путин в связи с этим подчеркивал, что Москва готова сказать welcome иностранным брендам, однако преференций для них не будет.

По словам главы государства, освободившиеся ниши за это время уже успели занять российские компании, и возвращение зарубежных конкурентов не должно быть им в ущерб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.