13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в мошенничестве экс-замглавы Минобороны Попов находится в тяжелом состоянии

Экс-замминистра обороны России генерал Павел Попов, арестованный по подозрению в мошенничестве, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Обвиняемый в мошенничестве экс-замглавы Минобороны Попов находится в тяжелом состоянии
Павел Попов. Фото: скриншот из видео Минобороны РФ.
Его адвокат Денис Сагач сообщил в беседе с ТАСС, что медики не дают прогнозов. В связи с состоянием здоровья Попов не может участвовать в следственных мероприятиях и судебных заседаниях.

Его ранее госпитализировали из-за обострения хронических болезней, среди которых были проблемы с сердцем, повышенное давление и диабет. В мае экс-замглавы Минобороны экстренно перевели из СИЗО «Лефортово» в НИИ имени Склифосовского. Военный суд продлил срок его ареста до 21 июля.

Экс-замминистра обороны задержали в августе прошлого года. По версии следствия, Попов вместе с соучастниками похитил свыше 30 млн рублей у парка «Патриот», которым он руководил его развитием с 2021 по 2024 год. Эти деньги, по данным следствия, пошли на улучшение его загородного дома в Подмосковье. Вину Попов не признал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.