Дождливая, но теплая погода ожидается в Петербурге в субботу
Небольшой дождь пройдет в Петербурге в субботу.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем погода будет достаточно комфортной, воздух прогреется до 20-22 градусов.
Как рассказывал синоптик Александр Колесов, в ночь на «Алые паруса» погода будет капризной. Если вечером температура составит до 16-18 градусов, то уже к полуночи похолодает до 13-14 градусов. Синоптик посоветовал выпускникам взять с собой на праздник куртку.
Осадки же начнутся только к 5-7 часам утра.
В воскресенье погода снова испортится. Днем пройдут дожди, местами ливни с грозами. Местами также подует порывистый ветер. Столбики термометра покажут только до 15-17 градусов.
Примерно такой же погода останется и в понедельник. 30 июня снова пройдут дожди, воздух не прогреется выше 17 градусов.
Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.
В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.