28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Telegram появилась функция проверки фактов

Функция проверки фактов появилась в мессенджере Telegram. Она указывает на фейковые новости в постах каналов.

В Telegram появилась функция проверки фактов
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
О том, что такая функция может появиться, сообщалось еще в мае 2024 года. Предполагалось, что мессенджер будет работать с агентствами, которые занимаются проверкой фактов. При этом у обычных пользователей не будет возможности влиять на результаты этой оценки.

Впервые в действии эту функцию заметили после того, как один из телеграм-каналов опубликовал новость о том, что Telegram якобы уходит из России. Под самим постом возник выделенный блок, в котором появилась информация, что никаких подобных заявлений основатель мессенджера Павел Дуров не делал. Внимание на это обратил канал «Код Дурова».

Сам основатель Telegram ранее заявлял, что в последнее время каналы в мессенджере все чаще становятся источником непроверенной информации, особенно в части событий на Украине. При этом Дуров говорил, что физической возможности проверять все публикации нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.