В Дагестане задержали блогершу Шапилову за продажу наркотиков для «похудения»
В Дагестане задержали жительницу Махачкалы, подозреваемую в незаконной продаже сильнодействующих веществ.
Фото: скриншот из видео Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана.
Правоохранители провели контрольную закупку и обнаружили, что 35-летняя блогерша отправила 240 граммов запрещённого препарата в соседнюю страну. Этот препарат вызывает сильную зависимость и наносит вред сердечно-сосудистой системе, нервной системе и психическому здоровью. Такие данные передает пресс-служба Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 226.1 («контрабанда сильнодействующих веществ») и части 3 статьи 234 УК РФ («незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта»).
По данным ТАСС, речь идет о блогере Джамиле Шапиловой. У нее 200 тысяч читателей в соцсетях, и она через нее продавала чай, якобы способствующий похудению. На допросе она заявила, что товар отправляла курьером и сейчас продажи идут плохо.
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».