Две полосы КАД перекроют между Ропшинским и Волхонским шоссе с 3 июля
Две полосы движения закроют для транспорта на КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе. Ограничения здесь продлятся около двух недель.
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», работы пройдут на участке с 93-го по 83 километр КАД. Здесь будут устранять колейность проезжей части.
Для этого с 3 по 18 июля перекроют вторую и третью полосы. А по первой полосе можно будет ехать со скоростью не более 50 километров в час.
Ранее Мойка78 рассказывала, что со 2 по 20 июня две полосы будут перекрыты на КАД рядом с Таллинским шоссе. Там тоже будут ремонтировать дорожное покрытие.
В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.
Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.