Две полосы КАД перекроют между Ропшинским и Волхонским шоссе с 3 июля
Две полосы движения закроют для транспорта на КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе. Ограничения здесь продлятся около двух недель.
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», работы пройдут на участке с 93-го по 83 километр КАД. Здесь будут устранять колейность проезжей части.
Для этого с 3 по 18 июля перекроют вторую и третью полосы. А по первой полосе можно будет ехать со скоростью не более 50 километров в час.
Ранее Мойка78 рассказывала, что со 2 по 20 июня две полосы будут перекрыты на КАД рядом с Таллинским шоссе. Там тоже будут ремонтировать дорожное покрытие.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.
12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.