04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД: Москва признала Исламский эмират Афганистан

Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан.

Такое решение подтвердили в МИД России, сообщает ТАСС. Это решение было принято главой России Владимиром Путиным по рекомендации главы МИД Сергея Лаврова, сообщил российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов.

Жирков подчеркнул, что этот шаг демонстрирует давнюю дружбу России и афганского народа.

«Более 100 лет назад наша страна также первой в мире признала независимость Афганистана»,
— отметил посол в беседе с телеканалом «Россия 1».

В апреле Верховный суд России отменил запрет на деятельность движения «Талибан» на территории России. В августе 2021 года участники этого движения вернулись к власти в Афганистане, что привело к смене названия страны на Исламский Эмират Афганистан. Мойка78 показывала кадры, как представители движения ходят по ПМЭФ-2025.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.