27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нижегородца задержали за нападения на фельдшера скорой на Матроса Железняка

Очередное нападение на фельдшера скорой помощи произошло в Петербурге за один день.

ЧП случилось 5 июля в районе дома 51 на улице Матроса Железняка. Согласно информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24-летний житель Нижегородской области нанес удар кулаком фельдшеру скорой помощи, приехавшему на вызов. Позже 44-летний медик обратился в больницу с ушибами. Пациенту оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

Нижегородца задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленника пока привлекли к ответственности только по статье 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первое нападение на медика 5 июля в Петербурга. Как сообщала Мойка78, на Богатырском проспекте безработный ударил кулаком в лицо сотрудника частной скорой помощи. Предварительно, задержанный — выпускник юрфака МГУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.