28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителей Лисьего Носа не предупредили об отмене праздника на затопленном пляже из-за перебоев с интернетом

Двойное разочарование ждало гостей праздника на Ивана Купалу в Лисьем Носу. Его пришлось отменять из-за наводнения — но посетителей об этом не предупредили из-за проблем со связью.

Народный праздник Ивана Купала отмечался в ночь на 7 июля. В честь него на пляже «Морские дубки» затеяли целую программу. Там должны были выступать артисты, ДК «Лисий Нос» приглашал гостей узнать больше о традициях, поучаствовать в мастер-классах и поискать цветущий папоротник.

Однако, когда гости собрались, стало очевидно, что никакого праздника не будет. Но, зайдя в соцсети, посетители не увидели никаких предупреждений о том, что мероприятия не состоятся. В итоге люди лишь погуляли по пляжу, который недавно пережил наводнение.

Уже на утро в группе ДК опубликовали сообщение, что праздник отменили из-за дождей. А сообщить об этом, как утверждают организаторы, не дали перебои со связью.

Накануне в Петербурге пропадал мобильный интернет. Его не было как юге, так и на севере города. Сбои наблюдались на фоне атаки БПЛА, которую отражали в Ленобласти. В последние три дня беспилотники сбивали под Гатчиной, Тосно, Лугой, Киришами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.