10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Блогерша получила штраф в 30 тысяч за справление нужды на видео у Казанского собора

Девушке назначили штраф после того, как она помочилась на видео у Казанского собора.

Инцидент произошел 8 января 2025 года. Блогерша сняла на видео, как справляет нужду возле собора, и затем опубликовала ролик в Telegram, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Дело возбудили по части 2 статьи 148 УК России («Публичные действия, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

Адвокат попросил суд прекратить дело и назначить штраф. Заявляется, что в феврале 2025 года злоумышленница добровольно начала работать в храме. Также она отправила письмо с извинениями и раскаянием патриарху Кириллу и потерпевшей стороне. При этом потерпевший согласился на штраф.

В итоге мировой судья судебного участка № 45 освободил девушку от уголовной ответственности, назначив ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как рассказывала Мойка78, 9 февраля злоумышленницу задержали. Ей оказалась 25-летняя безработная жительница Петербурга. Ей грозило до одного года лишения свободы, штраф до 200 тысяч рублей либо принудительные работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.