Россияне решили этим летом массово покидать города
Летний сезон загородного отдыха в этом году стал особенно популярным.
Фото: pxhere
Как сообщает Газета.Ru, спрос на аренду домов вырос вдвое, а квартир — на треть. Лидерами по активности бронирований стали жители столичного региона и Петербурга с Ленобластью. Карелия и Краснодарский край стали самыми популярными направлениями, где забронировано по 11% всех объектов.
В Крыму, Татарстане, Карачаево-Черкесии и других регионах резко вырос спрос на аренду загородных домов. Бронирования увеличились в 2,4–3,1 раза. В целом рост предложения загородного жилья в целом по стране составил 36%. Наиболее заметно оно увеличилось в Карачаево-Черкесии, Татарстане и Ленобласти.
Что касается цен, то самые доступные варианты загородных домов в июне 2025 года можно было найти в Бурятии (5 тысяч рублей) и Крыму (5,7 тысяч рублей). Самые высокие цены зафиксированы в столичном регионе и Ленобласти — по 13 500 рублей.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.