08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково курилка стала бесплатной

Пулково отменил плату за курилку после волны критики и жалоб.

В Пулково курилка стала бесплатной
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Как заявляет пресс-служба аэропорта, решение было принято «по многочисленным просьбам и учитывая сложность ситуации». В Пулково напомнили о том, что в курительной комнате всего шесть мест, и попросили пассажиров соблюдать порядок. Деньги не будут брать с 8 июля.

Платной курилка была всего семь дней. Стоимость входа составляла 500 рублей. Руководство аэропорта объяснило введение платы за посещение курительной комнаты необходимостью ее обслуживания. После введения платы в УФАС поступили жалобы с просьбой проверить возможные нарушения антимонопольного законодательства.

Также Пулково 1 июля бодро рапортовало, что 20 процентов вырученных средств за пользование курилкой будут отправлять благотворительным организациям на борьбу с раком легких. То есть раз плату отменили, то благотворительные организации о деньгах могут забыть? Или не будут откатывать данное публично обещание назад и найдут средства?

Недовольство введением платы, в частности, выразил и депутат Госдумы Сергей Боярский, застрявший в Пулково во время авиационного коллапса, вызванного угрозой БПЛА. Он отметил, что сейчас «брать мзду со своих за перекур — неуместно».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.