Ловля судака и лещей в Ладожском озере закончилась для рыбака уголовным делом
Уголовное дело возбуждено в отношении рыбака, который решил половить рыбу в Ладожском озере.
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО
В акватории озера в Волховском районе задержали 52-летнего жителя Ленобласти. С помощью двух рыболовных сетей, которые запрещено использовать, ему удалось поймать 10 лещей и 18 судаков, сообщила пресс-служба транспортной полиции по СЗФО.
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФОФото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО
Сумма причиненного составила около 130 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФОФото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО
По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».