23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения утвердило единое время проведения контрольных в школах

С 1 сентября 2025 года Минпросвещения внедряет новые правила для контрольных и практических занятий в школах.

Минпросвещения утвердило единое время проведения контрольных в школах
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
С начала нового учебного года контрольные работы для школьников будут проводиться за один или два урока. При этом каждый урок длится не более 45 минут. Практические задания, не относящиеся к проверке знаний, займут не более одного урока. Такие данные передает РИА Новости со ссылкой на официальный документ ведомства.

Кроме того, на все проверочные работы по каждому предмету должно уходить не больше 10% учебного времени, отведенного на этот предмет в определенном классе.

Также с 1 сентября этого года в ряде российских школ начнётся эксперимент по введению оценок за поведение. В настоящее время ведомство разрабатывает критерии и порядок выставления таких оценок. Предполагается, что оценку будет ставить классный руководитель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.