03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Китайский Pop Mart, заваливший мир монстрами, хочет зарегистрировать в России торговый знак Лабубу

Китайская компания Pop Mart намерена зарегистрировать в России торговый знак Лабубу.

Китайский Pop Mart, заваливший мир монстрами, хочет зарегистрировать в России торговый знак Лабубу
Кукла Лабубу. Фото: Мойка78

Данные об этом появились в Роспатенте. По данным РИА Новости, заявка появилась в электронном доступе 4 июля. Кроме покоривших мир брелоков-монстриков, Pop Mar намерен выпускать под своим брендом в России уходовую и декоративную косметику, аксессуары и сумки, а также электротехнику и предметы гардероба.

Компания Pop Mar вовремя озаботилась регистрацией торгового знака в России, ведь попытки крупной перепродажи товара уже были зарегистрированы. Чего стоит только история с задержанием россиянина на таможне. Тогда в багаже незатейливого бизнесмена оказалось 46 килограммов игрушек.

Игрушки Лабубу стали набирать популярность в начале лета 2025 года, заполнив соцсети сначала за границей, а потом привлекая интерес российских пользователей Интернета.

Пушистый эльф-монстрик с зубастой улыбкой представляет собой брелок с карабином. Его создателем выступил гонконгский дизайнер Касинг Лунг. Расцветки у игрушек разнятся, что создает дополнительный ажиотаж среди желающих купить куклу.

Этой популярностью игрушек в России и стали пользоваться мошенники. Злоумышленники стали применять схему розыгрыша игрушек, чтобы похитить данные россиян.

Контроль качества игрушек в стране уже организовало Роскачество. Ранее Мойка78 писала, что для этого ведомство закупило партию Лабубу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.