25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пустырь у Кронштадтского шоссе преобразят в сквер

Работы по превращению пустыря в благоустроенную площадку около дома 25 на Кронштадтском шоссе закончили на 80%.

Об этом в своем telegram-канале рассказал вице-губернатор Евгений Разумишкин.

Специалисты уже оформили входы ближайшей остановки транспорта и парковки. Сейчас рабочие укладывают плитку, выравнивают газон, высаживают новые деревья.

После этого установят новые опоры для фонарей.

Одним из главных объектов сквера станет въездной знак в Кронштадт с хромированной облицовкой и основанием из полированного гранита.

По словам Разумишкина, пространство будет полностью обновлено к началу сентября.

Еще одно общественное пространство готово на 85% — оно находится на Кронштадтском шоссе между домами 5 и 9.

Как рассказал вице-губернатор, мам откроют скейт-площадку, эко-тропу, прогулочные зоны, смотровые площадки с гамаками, высадят кусты малины и смородины.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.