28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Покушение на Трампа стало причиной отстранения шестерых агентов секретной службы

Прошлогоднее покушение на президента США Дональда Трампа стало отправной точкой для устранения прорех в безопасности, тогда секретная служба отстранила шестерых агентов от работы.

Покушение на Трампа стало причиной отстранения шестерых агентов секретной службы
Дональд Трамп. Фото: кадр американского ТВ
Как пишет иностранный источник, шестеро агентов были временно отстранены от своих должностей без сохранения выплат в июле 2024 года. Одни незапланированно ушли с работы на 10 дней, в то время как другим пришлось ждать возвращения до полутора месяцев.

Как сообщил заместитель директора Секретной службы Мэтт Куинн, после возвращения все агенты были понижены в регалиях и определены на должности с невысоким уровнем ответственности. Куинн подчеркнул, что одними увольнениями устранения причин брешей в системе безопасности не добиться.

В качестве главных мер по усилению безопасности после покушения на жизнь Трампа Секретная служба запустила в работу серию военных дронов и мобильных командных пунктов. Обновленное техническое оснащение позволяет сотрудникам службы экстренно связаться с полицейскими и иными службами посредством радиочастот.

Покушение на президента США произошло во время предвыборного митинга в городе Батлер в штате Пенсильвания 13 июля 2024 года. В тот момент Трамп был ранен в ухо. Инициатором оказался 20-летний Томас Мэттью Крукс, которого устранили агенты Секретной службы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.