12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне спустя шесть лет вернутся на чемпионат мира по водным видам спорта

Российские спортсмены вновь участвуют в мировом чемпионате по водным видам спорта.

Россияне спустя шесть лет вернутся на чемпионат мира по водным видам спорта
Фото: pxhere
Пройдут соревнования в Сингапуре с 11 июля по 3 августа. После шестилетнего «перерыва» в соревнованиях вновь примут участие российские прыгуны в воду и синхронисты. Также будут участвовать пловцы.

Первоначально проведение чемпионата мира планировалось в Казани, но из-за политической обстановки мероприятие перенесли в Сингапур. Для соревнований там был построен новый крытый бассейн.

В декабре 2024 года российские пловцы спустя три года смогли поучаствовать в чемпионате мира на короткой воде в Будапеште. Там 19-летний Мирон Лифинцев из Выборга в Ленобласти завоевал пять золотых медалей. В Сингапуре за первенства также будут бороться Евгения Чикунова из Петербурга, Илья Бородин из Брянска и Кирилл Пригода из Северной столицы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.