22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Олимпийский чемпион Григоренко ушел из СКА

СКА расторг контракт с 31-летним нападающим Михаилом Григоренко.

Олимпийский чемпион Григоренко ушел из СКА
Фото: Pxhere
Решение было принято по взаимному согласию сторон, о чём сообщила пресс-служба петербургского клуба. Форвард присоединился к СКА в прошлом сезоне, перейдя из ЦСКА. Изначально контракт Григоренко со СКА рассчитывался на четыре года, то есть до конца сезона 2027/28.

Григоренко провел 71 матч за СКА, включая плей-офф. Он забросил 21 шайбу, отдал 28 результативных передач и набрал в сумме 49 очков. Куда перейдет Григоренко, пока неизвестно.

Григоренко — олимпийский чемпион 2018 года в Южной Корее и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года. Также он трижды выигрывал Кубок Гагарина в составе ЦСКА (2019, 2022, 2023). Хоккеист играл не только в КХЛ, но и в НХЛ. Он представлял команды «Коламбус Блю Джекетс», «Баффало Сейбрз» и «Колорадо Эвеланш».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.