12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе прокуратура наведалась в нелегальный детский сад

Прокуратура Санкт-Петербурга вывила детский сад, работающий без лицензии в Курортном районе.

В Курортном районе прокуратура наведалась в нелегальный детский сад
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
В этот раз работники ведомства прибыли на порог частного детского сада, где сотрудники провели проверку исполнения законодательства об образовании.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, у образовательной организации не оказалось лицензии, позволяющей принимать и обучать детей, а также их родителей.

По итогам разбирательства в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено производство об административном правонарушении, предполагающем осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Пока что ИП выписали предупреждение. Вместе с тем прокуратура города потребовала закрыть двери сада для посетителей.

Снова обучать детей организация сможет только после получения недостающей лицензии. Соответствующего решения ведомство добивается в судебном порядке.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.