10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал маловероятным риск заражения чумой в России

В России риски распространения чумы минимизированы благодаря налаженной системе эпидемиологического надзора.

Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее о случае легочной формы чумы сообщили в администрации округа Коконино в Аризоне, США. Больной попал в больницу в тяжелом состоянии и умер в тот же день.

Природные очаги чумы зарегистрировали на территории 15 штатов на западе США. Подобные случаи регистрируются в Штатах почти каждый год, в 2024 году были найдены сразу трое заболевших.

Зачастую люди заражаются после контакта с домашними животными.

В России, несмотря на наличие природных очагов, подобная ситуация маловероятна, сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее в ведомстве также прокомментировали информацию о вспышке в Таиланде розового лишая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.