31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дожди доберутся в Петербург к выходным

До выходных в Петербурге сохранится жаркая летняя погода.

Дожди доберутся в Петербург к выходным
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Сейчас на территорию региона заходит антициклон с севера. Он принесет северо-восточный ветер, который будет обдувать город как вентилятор в самые жаркие часы, рассказал синоптик Александр Колесов в своем telegram-канале.

Температура сохраняется на уровне +28 градусов, ближайшие дни в Северной столице будет светить солнце, облаков почти нет.

Атмосферный фронт практически ушел на юг, поэтому гроз и ливней в регионе пока больше не будет. Кратковременные осадки ожидаются только в Лужском районе Ленобласти.

К выходным к Петербургу из Беларуси подойдет циклон, снова начнет подниматься атмосферный фронт, что вызовет небольшие дожди.

«А погода очень теплая в нашем региона остается, лето продолжается»,
— заявил Колесов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.