16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дети тонут молча. Школьница из Сертолово едва не стала жертвой мутной воды Медного озера

Школьница из Сертолово едва не утонула в озере во Всеволожском районе Ленобласти.

Дети тонут молча. Школьница из Сертолово едва не стала жертвой мутной воды Медного озера
Фото: Pxhere
Как стало известно Мойке78, вечером 15 июля 13-летняя девочка попала в реанимацию в Токсовскую больницу после утопления и с переохлаждением.

Мозг подростка пострадал от недостатка кислорода. Сейчас девочка в сознании.

По предварительным данным, во вторник пострадавшая с друзьями отдыхала на Медном озере. Она плавала с другом, когда в один момент почувствовала слабость и начала тонуть. Ее приятель закричал, ребенка вытащили из озера другие отдыхающие мужчины.

Под водой девочка пробыла 4-5 минут.

В МЧС 15 июля сообщили, что в Петербурге с начала купального сезона утонули восемь человек.

Некоторые отдыхающих удается вовремя вытащить из воды.

9 июля в МЧС рассказывали, что в Пушкине в Колонистском пруду едва не утонул 10-летний мальчик. Его жизнь спасли волонтеры, которые дежурили на пляже.

В МЧС напомнили, что реальность — не кино.

Дети никогда не кричат, когда тонут. Их организм мобилизует силы, чтобы дышать и держаться на плаву.

Родителям, разрешая ребенку купаться одному, нельзя отрывать глаз от дитя. То же следует делать подросткам, которые идут компания купаться, — нужно держать зрительный контакт друг с другом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.