02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владельцам уличных киосков в Петербурге придется побороться за аренду в аукционах

В Петербурге решили отменить возможность продления аренды владельцам уличных киосков без участия в конкурсах по борьбе за место.

Как стало известно из документа, опубликованного на сайте Смольного, владельцам павильонов и киосков откажут в продлении договоров аренды. Вместо этого предпринимателям придется участвовать в аукционах за возможность торговать в конкретной точке города.

Согласно прежним правилам, участвовать в конкурсе не нужно было добросовестным арендаторам. То есть таким владельцам бизнеса, которые соблюдали все обязанности по договору аренды.

Если новые поправки к закону вступят в силу, то единственные предприниматели, которым не нужно будет участвовать в аукционе – владельцы точек общепита на смежных участках, которые были установлены до 31 декабря 2023 года.

Отказаться от конкурса также смогут собственники, надлежащим образом выполнявшие обязательства по действующим договорам аренды земельного участка, заключенным до 1 марта 2015 года и до 1 января 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.