02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Колесов сообщил о приближении гроз и ливней в Петербург и Ленобласть

В Петербурге и Ленинградской области на выходных ожидается солнечная погода, однако вскоре начнутся осадки с грозой.

Колесов сообщил о приближении гроз и ливней в Петербург и Ленобласть
Фото: Мойка78
Об этом рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колосов. В субботу, 19 июля, будет преимущественно ясно и солнечно, пообещал синоптик. Восточный ветер, который дует уже вторую неделю, сохранится.

Температура воды в Неве и Финском заливе держится в пределах +20…+23 градусов. В то же время в районах Батарейной бухты, Липово и Соснового Бора из-за апвеллинга (подъёма холодной воды с глубины) температура воды будет ниже. Она может опуститься до +16 градусов.

В субботу атмосферное давление станет ниже. В воскресенье, 20 июля, антициклон переместится на север. В этот день на юге Ленобласти ожидается увеличение облачности и кратковременные осадки с грозой.

По словам Колосова, вечером осадки могут достичь Петербурга, а возможно, придут только ночью в понедельник, 21 июля. При этом, несмотря на возможную непогоду, температура воздуха в городе останется комфортной — до +27 градусов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.