25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Махачкале двое детей избили и подожгли котенка

В подъезде многоэтажки в Махачкале двое мальчиков 12 и 13 лет устроили издевательства над беспризорным котенком.

В Махачкале двое детей избили и подожгли котенка
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Криминальная хроника»
Глава пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева рассказала, что ребята долго избивали животное, после чего нашли на улицу бутылку ацетона, облили ему шерстку и подпалили. Визги животного и запах гари привлекли соседей. Те обратились в полицию.

В отдел доставили детей и тетю, с которой они проживают в данный момент. Установлено, что мальчики растут без отца, а их мать оставила опеку над детьми старшей сестре и уехала в неизвестном направлении. Связаться с ней нет возможности. Предполагается, что она может быть в Турции.

У полиции есть основания полагать, что это не первый случай жестокого обращения детей с животными. Информацию намерены проверить, а пока дети помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.