20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Петроградке в припаркованные авто влетела «Ауди» с пьяным водителем 

Ночью на улицах Петроградского района ловили «Ауди А4». Водитель иномарки предпочел проигнорировать требование ДПС об остановке.

На Петроградке в припаркованные авто влетела "Ауди" с пьяным водителем 
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В попытке уйти от преследования, лихач потерял управление и на улице Подковырова влетел в припаркованные машины, устроив массовое ДТП. После этого нарушителя сразу задержали. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за рулем легковушки сидел 28-летний предприниматель.

«Подуть в трубочку» он отказался, за что получил протокол, а после уехал в отдел полиции. Его пассажирка, к слову, отправилась в больницу. 20-летней девушка потребовалась помощь медиков.

Примечательно, что это не первое «пьяное» ДТП петербуржца. Теперь полиция решает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.