В Петербурге арестовали двух братьев из Беларуси за попытку ввезти 5,5 тонн лосося в Россию
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для двух двоюродных братьев из Беларуси, обвиняемых в контрабанде рыбы.
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
По версии следствия, 17 июля текущего года бизнесмены пытались ввезти в Россию более 5,5 тонн атлантического лосося, стоимость которого превышала 7,5 млн рублей. Они пересекли территорию в районе поселка Палкино Псковской области на двух грузовиках в обход таможенных пунктов.
В отношении бизнесменов возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 226.1 УК РФ («контрабанда стратегически важных товаров группой лиц по предварительному сговору»). Братья были задержаны на следующий день, 18 июля, им предъявлены обвинения, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Бизнесмены признали вину и не возражали против заключения под стражу. Регистрации в России у них нет. В итоге братьев отправили в СИЗО до 17 сентября.
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».