19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали двух братьев из Беларуси за попытку ввезти 5,5 тонн лосося в Россию

Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для двух двоюродных братьев из Беларуси, обвиняемых в контрабанде рыбы.

В Петербурге арестовали двух братьев из Беларуси за попытку ввезти 5,5 тонн лосося в Россию
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
По версии следствия, 17 июля текущего года бизнесмены пытались ввезти в Россию более 5,5 тонн атлантического лосося, стоимость которого превышала 7,5 млн рублей. Они пересекли территорию в районе поселка Палкино Псковской области на двух грузовиках в обход таможенных пунктов.

В отношении бизнесменов возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 226.1 УК РФ («контрабанда стратегически важных товаров группой лиц по предварительному сговору»). Братья были задержаны на следующий день, 18 июля, им предъявлены обвинения, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Бизнесмены признали вину и не возражали против заключения под стражу. Регистрации в России у них нет. В итоге братьев отправили в СИЗО до 17 сентября.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.