В Петербурге число утонувших с начала купального сезона выросло до 14
В МЧС обновили данные по числу утонувших в Петербурге с начала сезона плавания.
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова
По данным пресс-службы ГУ МЧС по городу, количество погибших на воде выросло до 14 человек. Для сравнения, на 15 июля этот показатель составлял 8 человек. В ведомстве отметили, что сейчас сотрудники МЧС патрулируют самые популярные пляжи и призывают жителей Петербурга соблюдать осторожность. Кроме того, в некоторых местах возросло количество добровольных спасателей и служащих Поисково-спасательной службы.
Мойка78 сообщила 18 июля, что в Верхнем Суздальском озере было найдено тело 19-летнего утопленника. Другие отдыхающие рассказали, что юноша отправился плавать, но так и не вернулся. Кроме того, 16 июля в одном из прудов поселка Левашово утонула 12-летняя девочка, пока родители были на берегу.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.