03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кремле назвали возможной встречу Путина с Трампом в Пекине в сентябре

В Кремле прокомментировали информацию о вероятной встрече главы России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Пекине.

В Кремле назвали возможной встречу Путина с Трампом в Пекине в сентябре
Встреча Путина и Трампа в 2017 году. Фото: Кремль

Как заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, встреча возможна, но пока нет подтверждений, что Трамп планирует посетить Китай. Сейчас готовится поездка Путина на мероприятия, посвященные 80-летию победы над Японией.

«Если так случится, что он тоже там окажется, то тоже нельзя исключать, что будет поднят вопрос о целесообразности проведения встречи»,
— отметил Песков. Его слова приводит ТАСС.

Поездка Путина в Китай запланирована с 31 августа по 3 сентября, то есть на четыре дня. В Кремле ранее отмечали, что такая продолжительная поездка — «редчайший случай». Еще 8 мая во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в Кремле Путин подтвердил своё намерение посетить Китай.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.