В Минцифры обнаружили 56 россиян с оформленными 1,2 млн сим-карт
В России на 56 человек оформлено 1,2 млн действующих сим-карт.
Фото: Baltphoto/ Вероника Овсянникова
По словам главы Минцифры Максута Шадаева, подозрительное несоответствие числа людей и симок может заинтересовать сотрудников правоохранительных органов. Об этом Шадаев заявил в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства, передает РИА Новости.
Операторам связи в России поставили запрет на продажу определенного количества сим-карт на одного пользователя. Россиянин не может одновременно владеть более чем 20 сим-картами. Закон вступил в силу с 1 апреля.
С 1 ноября 2025 года операторы будут вправе блокировать лишние сим-карты, зарегистрированные на одного человека. До тех пор операторам предстоит расторгнуть лишние договоры на оказание услуг связи.
Цель закона – повышение прозрачности и безопасности на рынке связи в контексте борьбы с мошенничеством и нелегальным оборотом сим-карт.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.