Иномарка сгорела в Ялтинском горно-лесном заповеднике в Крыму 24 июля.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Заповедный Крым»
Речь идет о горе Ай-Петри.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Заповедный Крым»
Нарушитель на автомобиле Porsche Cayenne решил прокатиться по бездорожью и попытался заехать на территорию заповедника мимо шлагбаума по грунтовой дороге.
Водитель застрял на каменистом участке и попытался уехать. Однако машина буксовала на месте, после чего загорелась. По предварительным данным, это случилось из-за короткого замыкания.
Огонь полностью уничтожил автомобиль. Пожар нанес ущерб природе, сообщили в объединенной дирекции особо-охраняемых природных территорий ФГБУ «Заповедный Крым».
Сотрудники заповедника составили определение о возбуждении административного дела.
Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.
По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.