02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Верхнем Суздальском озере утонули две сестры

Очередное утопление произошло в Верхнем Суздальском озере с начала сезона плавания в Петербурге.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, мать обратилась к спасателям, сообщив, что две ее дочери не вернулись на берег после плавания. При поиске спасатели нашли тела девочек на глубине озера. Сестрам было по 14 и 11 лет.

Только вчера вечером, 24 июля, Мойка78 сообщала, что спасателям удалось вытащить из Верхнего Суздальского озера человека. Однако ранее, 18 июля, в этом же озере утонул 19-летний житель Петербурга. О пропаже сообщили другие отдыхающие, которые видели, как парень пошел плавать и исчез.

В Верхнем Суздальском озере утонули две сестры
Фото: пресс-служба МЧС России.

В этом же месяце на Верхнем Суздальском озере едва не утонули еще четыре человека. Спасатели вытащили из воды мальчика и двух девочек 11-14 лет, а также молодую женщину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.