04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Свердловской области замедлили мобильный интернет

В Свердловской области вводятся временные ограничение и замедление мобильного интернета в целях безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.

В Свердловской области замедлили мобильный интернет
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
В моменты перебоев жителям области порекомендовались пользоваться проводным интернетом или Wi-Fi. Также им посоветовали заранее выстраивать свои маршруты, ведь уже в пути мобильной связи может не оказаться. И рассмотреть возможность перехода на другие способы оплаты, которые не зависят от интернета.

Ранее жители всего Урала жаловались на сбои в работе мобильного интернета. Проблемы наблюдались, например, в Челябинской области, а также в регионах Сибири — Тюменской области, Красноярском крае. В последнем интернета нет уже четвертый день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.