10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У пары игрунок Лусило и Хельги из Ленинградского зоопарка родился детеныш

В семействе обыкновенных игрунок Лусило и Хельги из Ленинградского зоопарка — пополнение. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

У пары игрунок Лусило и Хельги из Ленинградского зоопарка родился детеныш
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Ленинградского зоопарка

Детеныш появился на свет еще 10 июля. На кадрах, которые показала пресс-служба, он у мамы на спине. Пока он не передвигается самостоятельно, хотя уже демонстрирует необычную активность — например, встает сразу на четыре лапы на спине у сородичей.

У пары игрунок Лусило и Хельги из Ленинградского зоопарка родился детеныш
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Ленинградского зоопарка
«Это весьма необычно для малыша трёх недель отроду! Кстати, с августа 2024 года у обыкновенных игрунок в Ленинградском зоопарке родились четыре малыша. Так что семья разрастается, и скучно им точно не бывает»,
— рассказали в зоопарке.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.