07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подростка, работавшего на мошенников в Петербурге, отправили на 2 года в воспитательную колонию

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор подростку, который работал курьером мошенников.

Подзаработать несовершеннолетний решил осенью 2024 года. Через Telegram он вступил в переписку с куратором, который предложил ему заняться преступной деятельностью.

По плану, соучастники звонили жителям Петербурга, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов. Жертвам врали, что они их деньги якобы ушли на финансирование ВСУ. Под предлогом непривлечения к уголовной ответственности людей убеждали передать деньги курьеру.

Подросток, в свою очередь, приезжал к потерпевшим, забирал накопления, после чего переводил их злоумышленникам. За это он получал 25% от суммы похищенного.

В октябре 2024 года фигурант забрал у двух пенсионеров 500 тысяч и 520 тысяч рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Сам обвиняемый в суде сообщил, что собирался просто найти работу – а о том, что его втянули в преступление, он не знал.

Суд назначил подростку наказание в виде лишения свободы на 2 года в воспитательной колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.