24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Аль-Наср» готов заплатить 70 млн евро за форварда «Зенита» Энрике

Саудовский «Аль-Наср», где играет Криштиану Роналду, заинтересовался нападающим «Зенита» Луис Энрике.

«Аль-Наср» готов заплатить 70 млн евро за форварда «Зенита» Энрике
Луис Энрике. Фото: скриншот видео из YouTube-канала «Зенит»
Саудовский клуб хочет купить 24-летнего форварда за около €70 млн, заявили бразильские СМИ. Для сравнения, как отмечает пресса, «Зенит» заплатил за переход Энрике из «Ботафого» 33 млн евро.

В начале 2025 года Луис Энрике присоединился к «Зениту», перейдя из бразильского клуба «Ботафого». Энрике забил два гола и отдал четыре результативные передачи в 15 матчах за сине-бело-голубых. Ранее он также играл за «Флуминенсе» и «Бетис».

Его контракт с петербургским клубом рассчитан на четыре года с возможностью продления ещё на один сезон. Этот трансфер стал самым крупным в РПЛ с сезона 2019/20, когда «Зенит» приобрёл Малкома за 41,5 млн евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.