05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный залил газовым баллончиком пешехода и отобрал сумку с 2 млн на Октябрьской

Полицейские Петербурга ищут подозреваемого в разбое в Колпинском районе.

Преступление произошло вечером 31 июня возле дома №65 на Октябрьской улице. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, неизвестный распылил газовый баллончик в лицо 50-летнему пешеходу, после чего ударил его и забрал сумку. Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия.

Пострадавший сообщил, что в сумке было свыше двух миллионов рублей, а также телефон, ключи и банковские карты. К медикам пешеход не обращался. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК России («Разбой, совершенный в особо крупном размере»).

Ранее Мойка78 сообщала, что похожее преступление произошло днем 30 июля возле торгового центра на Лиговском проспекте. Злоумышленник распылил аэрозольный баллончик в лицо женщине и попытался отобрать у неё брендовую сумку и пакет с 500 тысячами рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.