Петербуржец за полчаса нашёл 300 тысяч на долг по алиментам, чтобы избежать ареста «Опеля»
Петербуржец заложил драгоценности в ломбард, чтобы покрыть алименты и сохранить машину.
Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу
Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по городу, 43-летний житель Северной столицы накопил задолженность по алиментам на ребенка в размере 300 тысяч рублей. При этом он скрывал свое имущество от приставов.
Судебным приставам удалось найти автомобиль «Опель» 2012 года, который числился в розыске. Машину обнаружили на стоянке, а под лобовым стеклом лежала записка с номером телефона должника. Приставы связались с владельцем и пригласили его для ареста транспортного средства.
Петербуржец быстро прибыл на место и заявил, что без автомобиля ему не обойтись. Он достал из бардачка пакет и убежал. Через полчаса должник вернулся, успев заложить ювелирные украшения в ближайшем ломбарде. Деньги сразу отправили на счет, чтобы погасить долг по алиментам. После этого мужчина уехал на своей иномарке.