22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко про ультиматумы Трампа по Украине: «Указывать не получится»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал ультиматумы, выдвинутые американским лидером Дональдом Трампом.

Лукашенко про ультиматумы Трампа по Украине: "Указывать не получится"
Фото: кадр видео Кремля
«Если Трамп хочет мира на Украине, он должен аккуратно подключаться к урегулированию. Указывать не получится»,
— цитирует Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого».

Вместе с тем президент Белоруссии подчеркнул необходимость сесть за стол переговоров, а не «бросаться камнями».

Ранее Трамп выдвинул требование о заключении мира между Москвой и Киевом до 8 августа. Если оно  не будет исполнено, он обещал ввести санкции против России и покупателей нефти и газа нашей страны.

Владимир Путин на встрече с Лукашенко на Валааме во время общения с прессой отметил, что Москва готова подождать, если Киев пока не готов к переговорам.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.