13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова прокомментировала новый доклад ООН строками Маяковского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова процитировала стихотворение Владимира Маяковского, новый комментируя доклад ООН.
Захарова прокомментировала новый доклад ООН строками Маяковского
Мария Захарова. Фото: Мойка78

Строчки знаменитого поэта Захарова привела в своем телеграм-канале после выхода нового доклада Организации Объединенных Наций. В качестве цитирования выбран отрывок из стихотворения «Прозаседавшиеся».

«С волнения не уснешь. Утро раннее. Мечтой встречаю рассвет ранний: «О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!»
— отметила Захарова.

Стихотворение Маяковского высмеивает тему бюрократических заседаний, в которых не решается ничего важного.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что в 2024 году было организовано свыше 27 тысяч заседаний с участием 240 различных структур, а секретариатом ООН было подготовлено около 1 тысячи докладов. Однако многие из этих отчетов просто не читают.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.