В СИЗО отправлен мужчина, обвиняемый в убийстве 19-летней давности
В Петербурге арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве на проспекте Юрия Гагарина, произошедшем в 2006 году.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу, речь идет об уголовном деле по статье п. 3 ч. 2 ст.105 УК РФ, предполагающей убийство.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
По версии следствия, подозреваемый угрожал ножом мужчине, чтобы получить деньги, находясь 26 мая 2006 года на «Южном рынке» в Петербурге. Обвиняемый несколько раз исколол мужчину лезвием, удары пришлись на грудь пострадавшего.
В результате инцидента мужчина умер в больнице. Преступник же поспешил скрыться и полностью перекроил свою личность в документах – сменил место жительства и фамилию.
Уголовное дело, однако, не закрыли. Следователи собирали все известные фрагменты по крупицам. Спустя 19 лет благодаря опросам свидетелей, заключению экспертиз и ведению дела, вышло задержать подозреваемого и провести его опознание.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГСУ СКР по Петербургу
Мужчина находится в СИЗО, в ближайшее время по ходатайству следствия ему будет избрана мера пресечения в суде.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.