25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО сбили 41 вражеский БПЛА над Россией

За вечер 2 августа российские средства ПВО уничтожили 41 беспилотник над страной.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, БПЛА, летевшие с Украины, сбивали с 20:00 до 23:25 по московскому времени.

Больше всего вражеских объектов уничтожили над территорией Белгородской области, там рухнуло 19 дронов. Еще 9 сбили над акваторией Черного моря.

Атаку 8 БПЛА предотвратили над Воронежской областью, в крошку раздробили 3 беспилотника в Курской области. Также 2 БПЛА взорвали над территорией Брянской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 2 августа Минобороны РФ сбили 112 беспилотников. В Ростовской области в результате атаки на предприятие погиб человек. В Пензе погибла женщина.

Брянская область также понесла урон после атаки роя беспилотников. Днем 2 августа в селе Некислица Севского района ранения получила мирная жительница. Вечером того же дня дроны ударили в Суземке по жилому дому. В больницу отправились двое мужчин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.