Пассажирский автобус рухнул с моста в реку в селе Дефановка на Кубани.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Оперативный штаб — Краснодарский край»
Ранее там из берегов вышла река Дефань, это случилось на фоне обильных дождей.
Сотрудники «Кубань-Спас» эвакуировали все 25 человек, сообщили в региональном оперштабе. О пострадавших не сообщается.
В операции участвовали семь человек и две единицы техники.
В воскресенье региональный МЧС сообщил, что три поселка были подтоплены на Кубани после обильных дождей. На трассе «М-4 Дон» частично оказалось перекрыто движение.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказывал, что в поселении Лермонтово смыло мост, который находился в аварийном состоянии. Спасатели также эвакуируют детские туристические группы, которые отдыхали в районе Джубги.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».