03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят ввести закон против браков «чёрных вдов» с бойцами СВО ради выплат

В Госдуме выдвинули идею создания закона против «чёрных вдов» — тех, кто наживается на выплатах после гибели или ранения военнослужащих.

В Госдуме хотят ввести закон против браков «чёрных вдов» с бойцами СВО ради выплат
Фото: Мойка78

Депутат комитета Госдумы по обороне отметил, что сейчас такого закона нет, но он необходим, поскольку такие действия — крайняя подлость. Он подчеркнул, что уже есть «черные вдовы», которые советуют другим, как обманывать систему, через соцсети и блоги.

«Они пользуются тем, что люди находятся не совсем в здравом состоянии. Или когда человек уходит, он хочет оставить что-то после себя. А эти женщины просто хотят нажиться. Это люди без совести»,
— отметил законодатель в беседе с Лентой.ру.

Как рассказывала Мойка78, в апреле 2025 года в соцсетях активно обсуждалось видео из подкаста, где ведущая спросила у риелтора, как женщине за 30 накопить на квартиру. Эксперт в ответ с улыбкой рассказала о такой «схеме»: найти бойца СВО, ждать его смерти и получить выплату в 8 млн рублей. Она назвала это «бизнес-планом». В итоге районный суд Томска дал риелтору 80 часов обязательных работ.

В Госдуме хотят ввести закон против браков «чёрных вдов» с бойцами СВО ради выплат
Фото: скриншот видео подкаста
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.