Смольный объявил «желтый» уровень опасности из-за грозы 5 августа
В Петербурге на 5 августа объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы.
Фото: Мойка78
Опасные погодные условия прогнозируются с 11 до 17 часов. В это время также ожидаются ливни и порывы ветра до 15 м/с. Смольный рекомендует водителям быть осторожнее на дороге и снижать скорость. Пешеходам же советуют не кататься на самокатах или других СИМ и держаться подальше от старых деревьев и рекламных щитов.
В ГУ МЧС России по Петербургу также предупреждали о непогоде на завтра. Ранее главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщал, что в городе завершается период жары.
По его данным, до середины недели столбики термометров будут показывать 27–29 градусов. Во второй половине вторника уже ожидаются осадки, отмечал Колесов. Начиная со среды, температура воздуха понизится, будет прохладно и возможны кратковременные осадки.
T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваляяркуюбренд-зону, а также множество активностей и подарков.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».